Laser Airlines
#Exclusivo: Laser Airlines reactiva el 90% de sus operaciones tras apertura de hub de contingencia en Palo Negro
Laser Airlines activa vuelos nacionales a través del Aeropuerto Libertador en Maracay – Palo Negro
Laser Airlines realiza inspección exhaustiva a sus aeronaves y trabaja para restablecer la conectividad (+comunicado)
Laser Airlines abre ruta alternativa a Miami desde Barcelona, a partir de este 2 de julio
Aterrizó en Venezuela el primer vuelo comercial de la aerolínea Laser desde EEUU
La frecuencia será diaria: Global X en alianza con Laser Airlines reiniciarán vuelos directos entre Caracas y Miami a partir del #1May
Laser Airlines reanuda vuelos a Madrid este 13 de abril con calendario para pasajeros pendientes
"Vuelo directo": Laser Airlines espera poder conectar a Venezuela con EEUU antes de julio
Laser Airlines reactiva vuelo directo a República Dominicana desde el 18 de marzo
Volará 3 veces a la semana: Laser Airlines conectará a Caracas con Santo Domingo a partir del #18Mar
Laser Airlines reanudará conexión entre Venezuela y España el 18 de febrero
#EnDetalles: Laser Airlines reanuda sus vuelos internacionales a partir de este #5Ene
Laser actualizó itinerarios de la ruta Caracas-Madrid, vía Cartagena, hasta el 28 de febrero
Laser Airlines ofrece nueva alternativa a Madrid vía Cartagena y más frecuencias a Bogotá y Curazao
Aerolínea Laser anuncia que nueva ruta alternativa entre Caracas y Madrid tendrá costos adicionales
Once aerolíneas internacionales han suspendido vuelos desde y hacia Venezuela
Laser y Estelar mantienen sus operaciones nacionales e internacionales con normalidad
#Atentos: Laser Airlines conectará a Caracas con Santo Domingo del Táchira a partir del #3Abr (+tarifa)
Laser Airlines apoya gira europea del Sistema Nacional de Orquestas en su cincuentenario
Volará los sábados: Laser Airlines incorpora nueva frecuencia en su conexión entre Caracas y Madrid
| Indicador | Cierre Ant | 09/10/2026 | |
|---|---|---|---|
| Dólar oficial | 875.6505 | 876.7976 | |
| Euro oficial | 980,6147 | 982,0045 | |
| Índice Bursátil Caracas (IBC) | 8.460,19 | 9.385,56 | |
| Liquidez Monetaria (MMBs.) | 2.969.986 | 3.114.439 | |
| Inflación (Var% mensual) | 8,9% | 8,4% | |
| Fuente: BCV - BVC | |||
Las + Leídas hoy Semanal Mensual




